Подробную информацию узнайте у нашего менеджера (495) 989-20-17 (многоканал.)
|
Речной круиз
Москва-Калязин-Шексна(Вологда)-Вытегра-
Свирьстрой-Валаам-Санкт-Петербург-Мандроги-
Кижи-Горицы-Ярославль-Дубна-Москва
Теплоход: "Карл Маркс"
|
проживание в каюте соответствующей категории
трехразовое питание
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа и путевая информация на борту
"Карл Маркс" - (трехпалубный, проект 588) прошел полную реконструкцию в 2007 году. В результате нее каждая каюта теплохода оборудована отдельным санузлом (душ, туалет, умывальник), установлен холодильник. Большинство кают имеют увеличенную площадь. В каютах категории «Люкс» и «Полулюкс» установлены телевизоры с приемом спутниковых каналов. На теплоходе каюты оборудованы центральной системой кондиционирования. Судно получило полностью обновленный интерьер общественных помещений и кают, выполненный в классическом стиле. Все каюты одноярусные (кроме нижней палубы). К услугам туристов на борту также: два ресторана на шлюпочной и главной палубах (на 60 и 90 мест, соответственно), бар, конференц-зал, панорамный салон, солярий на свежем воздухе. Пассажировместимость теплохода – 152 человека.
График движения и экскурсионная программа:
1 день - 18 мая Москва - отправление в 21:30
2 день - 19 мая Калязин - 17:00 - 20:30 - стоянка 03:30
Пешеходная экскурсия по Заречной части города, теплоходная прогулка к колокольне Николаевского собора.
3 день - 20 мая Шексна ( Вологда) - 15:00 - 21:00 - стоянка 06:00
4 день - 21 мая Вытегра - 17:00 - 20:00 - стоянка 03:00
Пешеходная экскурсия по городу с посещением одного из музеев на выбор: Музей "Водные пути Севера", Дом-музей Н.А. Клюева, краеведческий музей.
5 день - 22 мая Свирьстрой - 11:00 - 17:00 - стоянка 06:00
Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь или
Автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь (на выбор)
6 день - 23 мая Валаам - 12:00 - 20:00 - стоянка 08:00
Пешеходные экскурсии по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского монастыря и по скитам. Если стоянка длится от 6 часов, то организуется проезд между Никоновской и Монастырской бухтами на теплоходе типа "ОМ" ( если менее 6 часов, то за доп.плату)
7 день - 24 мая Санкт Петербург - 09:00 -20:00 - стоянка 11:00
8 день - 25 мая Верх. Мандроги - 14:30 - 18:00 - стоянка 03:30
9 день - 26 мая Кижи - 09:00 - 13:00 - стоянка 04:00
Государственный историко-архитектурный музей. Пешеходная экскурсия.
10 день - 27 мая Горицы - 15:00 - 18:00 - СТОЯНКА 03:00
Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь.
11 день - 28 мая Ярославль - 15:00 - 20:00 - стоянка 05:00
Автобусная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи,прогулка
по набережной реки Волги и Которосли, осмотр основных достопримечательностей: памятник Н.А. Некрасову, церковь Рождества Христова, Митрополичьи палаты, Успенский собор, Стрелка, церковь Николы Рубленый Город, церковь Михаила Архангела.
12 день - 29 мая Дубна - прибытие в 15:30 - стоянка 01:30
Зеленая стоянка.
13 день - 30 мая Москва
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна.
Подробную информацию узнайте у нашего менеджера (495) 989-20-17 (многоканал.)
|